Добавь в закладки

Форум HomeBot

Объявление


Проект снова в разработке. Вспомнил про него, восстановил и запустил... Принимаются пожелания по доработке

Добавлена работоспособная версия программы 0.3.0.13 от 16.01.2011

Отписывайтесь об ошибках и когда предположительно они появляются.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум HomeBot » Новые возможности » Инициализация "Администратора" Бота


Инициализация "Администратора" Бота

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне кажется, что при подаче команд управления ботом не достаточно подтверждения прав администратора номером ICQ или адресом Jabber, про Jabber не знаю, а вот Аськи довольно часто угоняют, соответственно могут получить доступ к компу.
можно сделать дополнительное подтверждение прав Администратора, например с помощью ЭЦП или двустороннего ключа с шифрованием команд.
Но для этого необходимо писать еще и  клиентскую часть для управления Ботом.... Мне так кажется.

0

2

Программа создавалась в расчете на управление компом с телефона/коммуникатора. А для шифрования, ты прав, придется писать клиентскую часть.
Как вариант можно сделать подтверждение команд паролем, на сейчас на развитие программы нет времени

0

3

RuS написал(а):

Как вариант можно сделать подтверждение команд паролем, на сейчас на развитие программы нет времени

Только протоколы ICQ и XMPP можно легло перехватить простым снифером, а соответственно и узнать пароль, так что его особого смысла невижу.

А на каком языке кодинг?

0

4

IvanLis написал(а):

Только протоколы ICQ и XMPP можно легло перехватить простым снифером, а соответственно и узнать пароль, так что его особого смысла невижу.

А на каком языке кодинг?

Код на делфи.
Можно написать простенькую клиентскую часть с шифрованием и отключением шифрования в настройках бота.
Была уже идея сделать оболочку для посылки команд боту.
Но в принципе при угоне аси вряд ли кто будет баловаться с ботом

0


Вы здесь » Форум HomeBot » Новые возможности » Инициализация "Администратора" Бота


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |